Всесезонные шины

Всесезонная модель легковых шин от словенского производителя Sava – Adapto HP. Ориентирована на круглогодичную эксплуатацию, как комфортная и безопасная шина для автомобилей малого и среднего класса.

Среди сильных сторон модели стоит выделить стойкость к гидропланингу, хорошую устойчивость в условиях гололёда и небольшого снега, в том числе, на плохом дорожном покрытии, износостойкость, привлекательную стоимость.

Шина имеет глубокий направленный протектор с маркировкой в виде снежинки на боковой части, что характеризует данную модель, как в большей степени ориентированную на зимний период эксплуатации.

Между плечевой зоной и двумя рядами направленных центральных блоков расположены широкие канавки, позволяющее эффективно справляться с отводом снега и воды. Ламели на блоках улучшают сцепление и минимизируют тормозной путь. По краям плечевых блоков расположены кромки зацепления, позволяющие резине быть более устойчивой на обледенелой дороге.

Несмотря на глубокий и ярко-выраженный зимний протектор, шина вполне неплохо себя ведёт и летний период, на дороге устойчива, «не плывёт», малошумная.

В составе резиновой смеси применены самые современные материалы и компоненты, позволяющие сохранить свойства резины при любой температуре и условиях эксплуатации.

Бренд Sava, входящий в структуру концерна Goodyear, является производителем бюджетной линейки шин. Покрышки Sava, в том числе всесезонная Adapto HP популярны в странах ЕС, благодаря недорогой стоимости и европейскому качеству.