Michelin укрепляет свои позиции на рынке Северной Америки

Michelin

Компания Michelin уже больше века производит шины для различных автотранспортных средств. Началось производство с изготовления резины для велосипедов в далеком 1889 году. Компания за всю свою историю поглотила несколько предприятий, самыми известными из которых являются: Citroen, Goodrich, Kormoran, Taurus, Uniroyal, Kleber, Tigar. Поглотив несколько небольших компаний, концерн создал сеть производства по всему миру, способную обеспечить качественной шинной продукцией всех потребителей, в независимости от финансовых возможностей. На этот раз, канадская компания CAMSO также стала частью французского концерна. Сделка о покупке компании была заключена в июле 2018 года.

По словам Пьера Маркюлье — главы Camso, данная сделка получила стопроцентное одобрение у акционеров компании. Канадский производитель специализированных шин уже на протяжение многих лет входит в тройку крупнейших изготовителей в мире. По результатам множества встреч и обсуждений, исследований и споров, специалисты сделали прогноз на рост к 2021 году общей прибыли до 55 млн. $ США. Таким образом, состоявшаяся сделка лишний раз подтверждает приверженность Michelin не только к расширению присутствия в области производства шин, но и своей стратегии в сфере высокотехнологичных исследований и развития дистрибуции.

Camso на сегодняшний день является одним из мировых лидеров по производству резиновых гусениц для снегоходов и сельскохозяйственной техники, радиальных и цельнолитых покрышек для погрузчиков.

Согласно договору о приобретении Camso, происходит полное слияние вместе со штаб-квартирой в городе Мейгоге, провинция Квебек, которая останется руководящим органом совместного предприятия. При этом все останется без изменений, количество сотрудников в штаб-квартире и в произведенном персонале останется неизменным.

В рамках совместного предприятия будет использоваться весь опыт специалистов канадского производителя Camso, а также давнее присутствие группы Michelin в канадских провинциях Квебек и Новая Шотландия. Объединенное производство включает в себя 26 заводов, на которых работают 12 тыс. сотрудников, что по мнению многих экспертов вполне может обеспечить увеличение продаж компании Camso в два раза.