Бюджетные новинки или просто «клоны» аналогичных моделей?

Бюджетные новинки или просто «клоны» аналогичных моделей?

Все крупнейшие мировые бренды производители автомобильных шин владеют дочерними компаниями. В борьбе за завоевывание рынка, в которой участвует множество именитых компаний, к лету 2019 будут выпущены новые модели. Два главных участника этого «батла»: Michelin и Continental.

Все началось в 2017 году, когда Michelin выпустил сразу целую «армию клонов» Ultra High Performance, High Performance и Road Performance шин от бюджетных суббрендов Tigar, Kormoran, Taurus, Orium, Riken и Strial.

Немецкий производитель Continental AG решил не отставать и к лету 2019 года на рынке появятся новинки, которые являются «клонами» EcoContact 6. Среди так называемых новинок можно будет увидеть:

  • Altimax One и One S от General Tire;

  • Barum Bravuris 5HM (High Mileage);

  • Viking ProTech New Gen;

  • Gislaved Ultra Speed 2.

Главные новинки из них — ProTech New Gen от скандинавского суббренда Viking и Bravuris 5HM от производителя Barum из Чехии.

Как заявляет немецкий производитель, модель ProTech New Gen будет выделяться повышенными тормозными свойствами на мокрых дорожных покрытиях, хорошей топливной экономией и высокой износостойкостью. Основным преимуществом можно будет назвать прекрасное соотношение стоимости и качественных эксплуатационных характеристик.

Модельная линейка состоит из покрышек в 42 типоразмерах в диаметре 15-19 со скоростными индексами T (190 км/час), H (210), V (240), W (270) и Y (300). Автомобильная резина с R17 обладает дополнительной защитой обода.

Barum Bravuris 5HM летняя высокопроизводительная резина, предназначенная для эксплуатации на легковых авто и внедорожниках, обладает оптимизированным дизайном протектора и составом резиной смеси. Ключевыми изменениями, по сравнению со своей предшественницей 3HM, являются низкое сопротивление качению и более длительный срок службы.

Модельная линия включает шины в 73 типоазмерностях в диаметре 15-21 со скоростными индексами T (190 км/час), H (210), V (240), W (270) и Y (300). Протектор на 12 моделях в R15 будет оснащен тремя дренажными канавками, идущими по окружности шины, а на всех оставшихся моделях их будет 4.

Автомобилистам и экспертам в области остается ждать лишь появление обновленных шин от других дочерних компаний-производителей, принадлежащих Continental AG: Semperit, Matador и Uniroyal. Будут ли это настоящие новинки или «клоны» уже разработанных моделей? Время покажет, а автовладельцы рассудят.